Годен ли с таким диагнозом к прохождению службы по контракту на СВО?
После ранения образовался тромбоз глубоких вен. Годен ли с таким диагнозом к прохождению службы по контракту на СВО?
Добрый день.
Тут нужно понимать степень венозной недостаточности, частоту проявления заболевания, его первопричины.
Посттравматический острый тромбоз глубоких вен изначально предполагает установление категории Г, с которой могут предоставить отпуск по болезни.
По его исходу с учетом степени выраженности заболевания, его последствий — заключение о годности будет выносится по ст. 45 Расписания болезней.
Не видя всей клинической картины данного заболевания и не анализируя медицинские документы сказать однозначно какую категорию годности Вам могут установить не представляется возможным.
Если будет выявлено умеренное или значительное нарушение кровообращения и функций — то могут установить категорию В или Д соответственно.
Более подробнее разобрать ситуацию с изучением документов можно в чате в рамках платной консультации.