Можем ли мы отказаться от подписания контракта?
Можем ли мы отказаться от подписания контракта? Победитель признан уклонившимся, не предоставил обеспечение исполнения контракта. Нам присвоен номер 2
, Ирина, г. Москва
Добрый день! Нет, не можете.
Согласно п.7 ч.6 ст.51 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе...» Заказчик в порядке, установленном настоящей статьей, заключает контракт с участником закупки, заявке которого в соответствии с настоящим Федеральным законом присвоен следующий порядковый номер и который не отозвал такую заявку в соответствии с настоящим Федеральным законом, в случае: если участник закупки в соответствии с частью 6 настоящей статьи признан уклонившимся от заключения контракта.