Здравствуйте заблокировали мои карты, по какой причине

Здравствуйте заблокировали мои карты,по какой причине

  • IMG_0750
    .png
  • IMG_0751
    .jpeg
  • IMG_0752
    .jpeg
  • IMG_0753
    .jpeg
, Михаил, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Причины блокировки карт-счета могут быть разные: долги, ФЗ 115, ФЗ 161 и другие. Нужно понимать причину. Обратитесь в банк, а также проверьте на официальном сайте ФССП есть ли на ваше имя исполнительные производства.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Если это произошло, вероятно, есть решение суда об этом.

Даю пошаговый план действий.

  1. Вам нужно узнать, есть ли в отношении вас исполнительные производства, возбужденные именно приставами. Это можно посмотреть на Госуслугах или на сайте судебных приставов.
  2. На Госуслугах можно увидеть постановление о возбуждении исполнительного производства, а в нем реквизиты судебного решения: каким именно судом и когда оно вынесено.
  3. По возможности ознакомиться с делом в этом суде.
  4. Срочно (!) подать в этот суд возражения на судебный приказ, или заявление об отмене заочного решения, или жалобу на решение суда. Это нужно сделать в том случае, если у вас нет долга, или расчеты вашего долга неверны, или пропущен срок исковой давности по вашему долгу.

Обращу внимание: срок исковой давности суд не имеет права применить по своей инициативе (ст. 199 ГК РФ). Только по вашему заявлению.

Имею значительный опыт в спорах с банками. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!