Не провели ВВК, не определили тяжесть ранения, не оформили документы на выплаты

Я военнослужащий по контракту. 18.02.2026 получил множественное осколочное ранение. 20.02.2026 был доставлен в больницу ИНВХ им Гусака города Донецк. Меня выписывают и отправляют в мед роту. Не провели ВВК, не определили тяжесть ранения, не оформили документы на выплаты. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия больницы

, Антон, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте,  обращайтесь  с  жалобой в военную прокуратуру  на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Проверкой законности и нарушенными правами граждан  занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.  Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.