Слизистая оболочка желудка умеренно гиперемирована в антральном отделе с единичнымии внутрислизистыми петехиальными кровоизлияниями по большой кривизне

Добрый день . Какая категория годности для армии может быть при следующем заключении гастроскопии : Заключение

Дистальный катаральный эзофагит.ГПОД 2ст Выраженный дуодено-гастральный рефлюкс . Эритематозная гастропатия 1ст. Поверхностный дуоденит.

Описание

Дополнительная информация по методикам и технологиям исследования: i-scan, OE – технология узкоспектрального изображения; Характеристика и объём исследования: В белом свете, а также с применением дополнительных методик и технологий улучшения визуализации исследованы: структуры глотки, пищевод, структуры и элементы области пищеводно-желудочного перехода, в т. ч. и при инверсионном осмотре, желудок, двенадцатиперстная кишка до уровня дуоденоеюнального перехода. Результаты исследования, в том числе с использованием дополнительных методик улучшения визуализации: Глотка: слизистая оболочка розовая, патологических изменений не определяется Пищевод: Устье пищевода эластичное, свободно проходимо эндоскопом. Просвет пищевода хорошо расправляется при инсуффляции , стенки его эластичные, перистальтика равномерная слизистая гиперемирована в н/3. . Z - линия определяется на уровне 41см от резцов, неровная, четкая, расположена на 1 см выше края складок желудка, грыжевая полость средних размеров , при осмотре в режиме i-scan, OE и максимальном приближении, структура слизистой кардии соответствует желудочной. Розетка кардии зияет. Слизистая желудка пролабирует в просвет выше кардии на 6см. Слизистая этого отдела единичными внутрислизистые кровоизлияниями Слизистая дистальной трети пищевода умеренно гиперемирована.При осмотре кардиального отдела желудка в ретрофлексии ГЭСК не обхватывает эндоскоп, угол Гисса выпрямлен. ПОД расширено. Перистальтика активная,прослеживается по всем стенкам до привратника. Желудок: обычной формы и размеров, натощак в нём определяется большое количество слизистого содержимого с примесью мутной вязкой желчи. Слизистая оболочка желудка умеренно гиперемирована в антральном отделе с единичнымии внутрислизистыми петехиальными кровоизлияниями по большой кривизне. Желудочные поля не расширены, собирательные венулы визуализируются. Слизистая оболочка дна и тела желудка не отечная, при осмотре в режиме ОЕ/i-scan, и при максимальном приближении, определяется регулярный ямочный и сосудистый рисунок проксимальных и дистальных отделов желудка, структура желез соответствует отделам желудка, в теле желудка структура по типу «сот» сохранена. Угол желудка осмотрен ретроградно не изменён. Складки слизистой оболочки выражены, продольно направлены, извиты, полностью расправляются при инсуффляции . Двенадцатиперстная кишка: привратник правильной округлой формы, эластичный, свободно проходим эндоскопом, смыкается. Луковица двенадцатиперстной кишки не деформирована, слизистая оболочка её умеренно гиперемирована, ворсинчатая, ворсинки не сглажены. Постбульбарные отделы свободно проходимы, слизистая гиперемирована , ворсинчатая, ворсинки не сглажены, просвет не деформирован. Продольная складка не изменена, фатеров сосок осмотру не доступен .В просвете пенистая желчь .

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут