Мой сын написал явку с повиной когда его привезли в отдел, может ли он отказаться
, Ольга, г. Волгоград
Здравствуйте, Ольга!
Даже если Ваш сын скажет, что не совершал того, что описано в явке с повинной, следствием она будет рассматриваться как доказательство вины. (Данный документ обязательно регистрируется в КУСП)
Как вариант, можно исключить из доказательств явку с повинной, если она составлена с нарушениями, например не разъяснено право пригласить адвоката и проконсультироваться с ним, перед написанием явки (как подтверждение данного права должна быть подпись Вашего сына).
Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.