Могу ли я подать на них в суд и потребовать компенсацию за всю их ложь?
Здравствуйте! Я являюсь ИП и работаю в такси Яндекс, за частую от Яндекса не приходит оплата за поездку, они ссылаются что не смогли списать у пассажира, но меня изначально они в этом не уведомляют, и пишут мне про это только после того как я завершил заказ, говорят что я должен ждать оплату 72 часа. К тому же они снимают денежные средства , но навигатор их часто ведёт не правильно , хотя я сделал все то что они требовали, я трачу лишнее время и топлива из не правильной работы их навигатора. В некоторых поездках они указывают мне одну сумму на которую я соглашаюсь, но после завершения заказа или на следующий день, изымают деньги обратно ссылаясь на то , что я не правилам сервиса их завершил, на что я требую пояснения почему и мне дают конкретного ответа. Могу ли я подать на них в суд и потребовать компенсацию за всю их ложь?
Здравствуйте!
В суде Вы сами можете ничего не доказать. Для начала следует обратиться в полицию.
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях или правонарушениях, имеет право обратиться в правоохранительные органы.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через САЙТ МВД xn--b1aew.xn--p1ai/request_main
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или в мировой суд Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы