Здравствуйте, Екатерина!
Видела информацию, что если не более 15 кВт, то до границ участка сетевая организация за свой счет подводит электроэнергию.
Это не совсем так.
У Вас расстояние 120 м., то-есть более 15 м. поэтому к Вашему случаю это не относится
Проблема еще в том, что Россети отказывают Вам в применении льготной ставки за технологическое присоединение.
Из ответа Россетей следует, что Администрацией муниципального образования 09.12.2024 г. был заключен договор максимальной мощностью на 150 квт с льготной ставкой за технологическое присоединение.
На основании чего они отказывают Вам, в виду того, что льготная ставка уже была применена.
При этом в ответе не указано в отношении какого земельного участка администрацией был заключен договор на присоединение энергпринимающего устройства (ЭПУ) и какое отношение он имеет к Вашему участку.
Здесь возможно различные варианты, включая, что льготная ставка может быть применена по истечению трех лет с момента заклчения договора между Россетями и администрацией
Поэтому нужно уточнять в администрации о каком договоре пишут Россети и каком земельном участке может идти в нем речь.
Смотреть Ваш договор аренды на наличие условий подключения электричества.
Как на законных основаниях мне добиться бесплатного проведения электроэнергии до границ участка, заплатив птложенную сумму за кВт?
Бесплатно не получится.
По применению льготных ставок нужно разбираться, но для этого нужна информация из администрации о которой писал выше.
.
Бесплатно никак, расчет я Вам привел в ответе выше.
Обратитесь в Администрацию и выясните возможно есть возможность через них подключиться с учетом их льготной ставки