Есть ли какие-то законы, нормы для подвода электричества к дому за счет сетевой организации
Добрый день.
Взяла землю в аренду, но нет электричества. Участок ИЖС в деревне, в деревне свет есть.
До ближайшей опоры ЛЭП от моего участка 120метров.
Видела информацию, что если не более 15 кВт, то до границ участка сетевая организация за свой счет подводит электроэнергию.
Мне Россети выставляют счет 486000р , чтобы я оплатила за установку опоры и кабель 120 метров.
Есть ли какие-то законы, нормы для подвода электричества к дому за счет сетевой организации.
участок стоит столько же, сколько подключить электричество.
во вложении ответ Россети
Как на законных основаниях мне добиться бесплатного проведения электроэнергии до границ участка, заплатив птложенную сумму за кВт?
Бесплатно никак, расчет я Вам привел в ответе выше.
Обратитесь в Администрацию и выясните возможно есть возможность через них подключиться с учетом их льготной ставки