Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Декретные выплаты

Здравствуй!Я работаю в компании с мая 2012 года,в декрет ушла 6 февраля 2013.А декретные мне насчитали так,сумму зарплата за весь период (с 01.05.2012 по 06.02.2013) разделили на 760 дней и умножили на 140.Хотя до этого я нигде не работала,мой стаж получается меньше года.Правы ли бухгалтера что разделили на 2 года?Позвонив им с этим вопрос,мне ответили наше законодательство не волнует,что вы не работаете 2 года.Если они не правы,то подскажите куда обратиться за помощью.Заранее спасибо.

25 Февраля 2013, 16:35, вопрос №48793 Светлана, г. Искитим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рублева Мария
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    К сожалению, Вам правильно насчитали декретные. В расчет принимаются последние 2 года работы. Если их нет — декретные становятся меньше.Таков Закон, вступивший в силу с 1 января 2013 года.

    01 Марта 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats