Куда и к кому обратиться, страшно очень
Здравствуйте. Башкортостан, город Сибай. Примерно месяц, полтора стала чувствовать по ночам вибрацию и шум работающей техники. Недавно проснулась от звука заводящегося мотора. Соседи тоже слышат эти звуки. У нас огромный карьер который затопили по причине выброса серы, город задыхался. Эти вибрации и шум возможно от работ под землёй, под жилым домом. Куда и к кому обратиться, страшно очень. Имеют ли право вести шахтерские работы под жилым домом. Спасибо.
Здравствуйте!
1. Напишите коллективное обращение (или несколько одинаковых) в три инстанции:
· Администрация города Сибай (узнать, выдавалось ли разрешение на работы).
· Роспотребнадзор (жалоба на шум и вибрацию).
· Прокуратура (если администрация и Роспотребнадзор не отреагируют).
2. Требуйте проверки и официального ответа о происхождении шума.
По закону: вести работы под жилым домом без согласования с жильцами и экспертизы безопасности — незаконно. Не бойтесь обращаться, это ваша безопасность.
Пожалуйста оцените ответ! спасибо !