Здравствуйте уважаемый Самад.
пп в п 9 ст 11 закона рф от 01.04.1993.√ 4730-1 о государственной границе..
В соответствии с положениями ст. 11 Закон РФ от 01.04.1993 N 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации»
Не подлежит пропуску через Государственную границу иностранный гражданин или лицо без гражданства в случаях, если:
а) в соответствии с законодательством Российской Федерации в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию либо решение о запрещении выезда из Российской Федерации — до истечения срока действия соответствующего запрета либо отмены соответствующего решения;
б) иностранным гражданином или лицом без гражданства не исполнено требование пограничного органа о представлении биометрических персональных данных, необходимых для идентификации личности иностранного гражданина или лица без гражданства в случаях, предусмотренных в соответствии с законодательством Российской Федерации, — до их представления;
в) при проведении пограничного контроля выявлен риск возможного создания угрозы безопасности государства иностранным гражданином или лицом без гражданства;
г) иностранным гражданином или лицом без гражданства не представлен документ на право въезда в Российскую Федерацию либо выезда из Российской Федерации — до его представления;
д) иностранным гражданином или лицом без гражданства использован подложный документ;
е) иностранным гражданином или лицом без гражданства сообщены заведомо ложные сведения о себе или о цели своего пребывания в Российской Федерации.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_3140/82a64bd4986779f4f1df951ec6acce1ad0c6e181/
Сроки, на которые закрывается въезд в РФ, устанавливаются не Законом о Госгранице, а двумя другими федеральными законами:
ФЗ № 114 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» -Статьи 26 и 27— это основной закон, где указаны сроки.
Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
11) иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, -в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;
2.1) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства неоднократно (два и более раза) выносилось решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение десяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/487ed23b6c4844a759ab5ed7121a4e7d4d950b12/
КоАП РФ -Статья 3.10 — если выдворение назначено судом.
5 лет — если лицо было передано иностранному государству в соответствии с международным договором;
5 лет — если лицо выдворялось судом (депортация/выдворение);
10 лет — при повторном выдворении/депортации.
Статья 11 Закона о Госгранице лишь дает пограничникам право не впускать и выдворить вас физически на основании уже имеющегося в базе решения. Чтобы узнать точный срок, вам нужно смотреть само решение (уведомление) о запрете въезда, которое было вынесено ранее МВД, ФСБ или судом.