Могут ли на квартиру наложить арест или забрать в счет долга?

Здравствуйте, сын решил оформить банкротство , своего имущества у него нет, кроме автомобиля, прописан в квартире собственником которой является отец. Могут ли на квартиру наложить арест или забрать в счет долга?

, Наталья, г. Новокузнецк
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Если у сын не является собственником квартиры, то никто ее не заберет, а вот автомобиль реализовать в рамках процедуры банкротства могут.

Наталья
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо!