Есть ли какой то срок за сколько времени до путешествия можно ссылаться на рекомендации мид?
Добрый день, вопрос следующий, куплен тур в оаэ, вылет 14.04.2026, в связи со сложившейся ситуацией и руководствуясь рекомендациями мид можешь ли мы уже сейчас требовать возврата полной стоимости путевки? В рекомендациях мид не прописаны конкретные сроки как и в законе?есть ли какой то срок за сколько времени до путешествия можно ссылаться на рекомендации мид?
И еще один вопрос может возникнуть ситуация, что к моменту вылета в отпуск авиасообщение наладится, тур не отменится, а рекомендации мид сохранятся, тогда как действовать?при нежелании рисковать можно ли в таком случае ссылаясь на мид отказаться от тура и за сколько лучше это сделать? Большое спасибо