Как оформить доверенность для процедуры банкротства, если нотариус изменил полномочия?

Подскажите пожалуйста, я работаю с юридической компанией по банкротству, они мне скинули образец доверенности по которому нужно сделать оригинал, в ней указан такой пунк: с правом предоставления финансовому управляющиму снимать и распоряжаться всеми денежными средствами. Но нотариус убрал этот пункт и написал без права отчуждения и получения присужденного имущества и денежных средств. Что теперь делать,правильно ли это будет и не повлияет ли эта поправка на процедуру?

, Татьяна

Здравствуйте!

Нотариус следует закону (ст. 185 ГК РФ). Он удостоверяет волю доверителя, но не может включать полномочия, противоречащие закону Финансовый управляющий — не представитель. Это независимое лицо, контролирующее процесс (ст. 213.9 ФЗ №127). Представитель юрфирмы не может давать ему указания или тем более «разрешать» распоряжаться деньгами — управляющий действует сам
Ваша формулировка была ошибочной. Юрист представляет ваши интересы перед управляющим, а не управляет процессом вместо вас. Нотариус привел текст в соответствие с правовыми нормами .

Нотариус всё сделал правильно. С такой доверенностью фирма сможет полноценно работать, а проблем с законом не будет.

Пожалуйста оцените ответ! спасибо !