Какой процент выигрыша в суде в нашем варианте?

Здравствуйте, хотим разорвать договор с компанией по ремонту квартир, при подписании договора была внесена предоплата, работы не были начаты так как мы не утвердили предварительную смету на работы. А от компании был составлен только тех.проект который шел в подарок при подписании договора, но на последнем этапе он оплачивается заказчиком очень хитро придумано. Прораб проучил наличными сумму денег на закупку материала и начал сам работы на объекте не оповестив даже об этом заказчика. Это было до согласования сметы, но смету так и не согласовали и не будем. Какой процент выигрыша в суде в нашем варианте?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах есть основания для вывода, что своими действиями (внесением предоплаты) Вы согласовали смету на выполнение работ.

Вместе с тем, Вы, как заказчик, имеете право в любое время отказаться от договора и требовать возврат неотработанного аванса.

В связи с изложенным, положительная перспектива в суде (взыскание денег) у Вас есть.

___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев