Подскажите, можно ли обжаловать решение СФР в суде?

Здравствуйте, СФР отказал в назначении единого пособия по причине наличия в заявлении недостоверных сведений. Я указала в заявлении, что получаю алименты на основании исполнительного производства (оно в своё время было окончено по причине направления копии исп. документа в СФР (должник является получателем пенсии) для удержания периодических платежей), при этом судебный приказ мне на руки ФССП не вернули. Он хранится у приставов. СФР, а за ним и прокуратура ответили мне, что при заполнении заявления я неправильно указала основание получения алиментов: не "исполнительное производство", а "судебный приказ", и в течение 10 дней предоставить копию судебного приказа в СФР. Подскажите, можно ли обжаловать решение СФР в суде? Пособие мне назначили, но позже на месяц пока разбирались как правильно. Хотелось бы вернуть за этот месяц пособие. Ответы СФР, прокуратуры прилагаю

, Ольга, г. Барнаул
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Требования к содержанию жалобы определены в п. 3 Правил — при подаче жалобы в структурные подразделения фонда — и ст. 7 ФЗ № 59 — при подаче жалобы в прокуратуру. Жалоба должна содержать:

название органа, куда подается жалоба, или название должности и инициалы руководителя, которому адресуется жалоба;
инициалы и адрес заявителя или наименование и юридический адрес для компании; номер телефона для связи; адрес электронной почты, если заявитель хочет, чтобы ответ ему был направлен по электронной почте;
дату составления жалобы;
информацию о действии или решении сотрудника СФР или отделения фонда, которое обжалуется;
доводы заявителя (ссылки на нормативные акты, документы и т. д.), которые подтверждают наличие нарушений со стороны сотрудников СФР;
просьбу заявителя об устранении возникшего нарушения его прав..

К жалобе Вы должны приложить ответы из СФР и прокуратуры

Безусловно Вы  можете подать жалобу, помимо вышестоящего отделения СФР и прокуратуры и в суд.