За то что взял ипотеку меня не скинут с очереди?

Здравствуйте я стою в очереди как нуждающая за квартирой,вопрос могу ли я взять ипотеку?за то что взял ипотеку меня не скинут с очереди?

, Араз, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Если вы планируете оформить ипотеку на себя, то после получения жилья в собственность вы автоматически перестанете считаться нуждающимся в улучшении жилищных условий и будете сняты с очереди.