Нет ли в действиях Ozon состава мошенничества?

По заказу на маркетплейсе OZON вместо док-станции для ноутбука стоимостью 14987 руб. привезли пару ботинок. Курьер передал пакет на входе в бизнес-центр, пакет я вскрыл, поднявшись к себе в офис. На заявление о возврате средств Ozon ответил, что Продавец отклонил претензию и что прикреплённые фотографии не мои или на них другой товар.

Прошу оказать услугу по возврату предоплаты и, если возможно, возмещению средств за потраченное время и усилия по её возврату. Нет ли в действиях Ozon состава мошенничества?

  • заявка_отклонена
    .png
  • заказ_OZON
    .png
  • ботинки
    .png
, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Андрей!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!