Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Лишение в/у

здравствуйте!!меня лешили прав месяц назад на полтора года.нужно ли мне их сдавать в гаи???и нужно ли мне потом сдавать экзамен теоретический и мед.справку при их получении???спасибо

28 Июня 2014, 23:03, вопрос №487764 антон, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.07.2017 мы ответили на 700 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Бобкова Елена

    В/у слать в гибдд необходимо, остальное не нужно будет делать. По истечении срока лишения, получите в/у обратно.

    28 Июня 2014, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте, действительно вам необходимо сдатьправа в ГИБДД, срок лищния начнет исчисляться именно со дня сдачи прав. Заново проходить по истечении срока лишения прав вам проходить и сдавать ничего не надо.

    28 Июня 2014, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

    29 Июня 2014, 06:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр
     Это Статья 32.6. КоАП. Почему-то не могу отредактировать.
    29 Июня 2014, 06:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats