Подарила дочери дом, 2 года назад, для нее это единственное жилье и проживает там с несовершеннолетним ребенком

Подарила дочери дом, 2 года назад, для нее это единственное жилье и проживает там с несовершеннолетним ребенком . Сейчас оформляю процедуру банкротства. Отнимут ли у дочери дом? На момент подачи заявления просрочки по кредиту нет. У меня есть жилье, где проживают со мной престарелые родители. Причина подачи на банкротство, отсутствие работы, после 60 не берут.

, Лана, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Договор дарения дома совершен в период подозрительности. Соответственно, эта сделка может быть оспорена финансовым управляющим либо конкурсными кредиторами.

Результат рассмотрения названного заявления зависит об обстоятельств дела.

___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев