Находился за границей, заблокировали за покупку самому себе авиабилета у ПАО Аэрофлот

Как правильно составить претензию по поводу блокировки СберБанк Онлайн по требованиям 115‑ФЗ. Находился за границей, заблокировали за покупку самому себе авиабилета у ПАО Аэрофлот. Регистрацию личного кабинета в Аэрофлоте проводил через ID Сбера. Позвонить не было возможности. По прилету позвонил им, так еще и допрос устроили с пристрастием. По итогу разблокировали но никто не извинился. Хочу потребовать компенсацию.

, Олег, г. Новосибирск
Орнелла Муканян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Вы можете составить претензию в адрес ПАО «СберБанк» в письменной форме, указав обстоятельства блокировки и ваши требования о компенсации морального вреда или неудобств.
Для более детальной информации можете написать мне в личный чат, с радостью помогу!

Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Олег!

В претензию необходимо включить требование о компенсации морального вреда, так как действия банка по блокировке счета могут быть признаны незаконными, если они не соответствуют требованиям Федерального закона № 115-ФЗ и нарушают права потребителя .

В претензии следует подробно описать обстоятельства блокировки, указав, что покупка авиабилета у ПАО «Аэрофлот» являлась обычной потребительской операцией и не могла быть признана подозрительной, а также что нахождение за границей объективно лишало вас возможности оперативно связаться с банком для подтверждения операции.

Могу помочь с составлением претензии.

      Если остались еще вопросы

►►► Написать в чат

       Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!

       Мои отзывы - смотреть отзывы