Я так понимаю что им ничего не страшно и на всё они найдут ответ?

Здравствуйте. Сегодня разместила на Авито платное объявление, но через минут 30 пришло на почту уведомление, что мой профиль заблокирован и восстановить его не получится ни при каких обстоятельствах. Причину не пишут конечно же. Написала им в чат поддержки с просьбой объяснить что я сделала не так? Объяснять они отказались. Потом в ходе переписки попросили ответить на несколько вопросов: какие платные услуги я подключала на Авито, прислать чек, какую карту привязывала к аккаунту и тд. Я всё написала как есть, отправила все чеки за последнее время, так как и объявления платно размещала и продвижение покупала. Даже отправила свидетельство о браке, чтобы их не смущала разная фамилия в чеках на оплату и в профиле. Так как в профиле фамилия девичья. Я даже готова была фамилию в профиле написать по паспорту. Но нет!!!! Всё равно аккаунт заблокирован и разблокировать его больше нельзя. Но в чем причина и зачем тогда требовали от меня чеки мне не понятно! При чем чеки все отправила в формате pdf из приложения. Подскажите, пожалуйста, что могу сделать с данной ситуацией? Я так понимаю что им ничего не страшно и на всё они найдут ответ?

, Людмила, г. Новосибирск
Андрей Саунин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Такая ситуация с Авито, к сожалению, встречается часто: аккаунты блокируют без объяснения причин, а поддержка отвечает шаблонами, тут вы ничего не сможете сделать, а достучаться до операторов крайне сложно. Чеки у вас запросили, скорее всего, чтобы убедиться, что аккаунт не взломан и платные услуги подключали действительно вы. Но даже после этого разблокировать отказались -  значит, система посчитала, что вы нарушили правила (возможно, из-за несовпадения фамилий или другой технической причины). Обычно в пользовательском соглашении Авито прописано право блокировать аккаунт по своему усмотрению, и суды чаще встают на сторону сервиса. Вопрос этот можно решить досудебной претензией на юридический адрес компании, в таком случае они смогут подключить оператора урегулировать конфликт. После досудебной претензии вам должны дать мотивированный отказ в письменном виде. При необходимости готов проконсультировать Вас дополнительно. Пишите.