Заставляют писать новое заявление, разве не ранее чем за месяц можно подавать?
Здравствуйте. Мужчина 54 года, досрочный выход на пенсию по наступлению рабочего стажа 15 лет в районах Крайнего севера. Заявление написали 22.12.2025, право выхода на пенсию наступило 15.01.2026 (выработан стаж 15 лет). Заставляют писать новое заявление, разве не ранее чем за месяц можно подавать? Пенсию с 15.01.2026 не назначили, т.к. на дату подачи заявления права выхода на досрочную пенсию не было.
, Анна, г. Курск