Здравствуйте, как написать заявление на имя директора на учителя который постоянно пересаживает моего ребёнка на заднюю парту?
Здравствуйте, как написать заявление на имя директора на учителя который постоянно пересаживает моего ребёнка на заднюю парту? А у ребенка есть справка по зрению не дальше второй парты. И школе она предоставлена. И когда ребёнок говорит что от туда она не видет то учитель отвечает ,что это твои проблемы. Как быть ? И это уже не первый раз.
Здравствуйте.
Школа обязана обеспечить условия обучения, которые не вредят здоровью ребенка. Игнорирование медицинской справки — это прямое нарушение
Подайте письменное заявление на имя директора. Распечатайте два экземпляра. Один отдайте секретарю директора, на втором (вашем) попросите поставить отметку о принятии (входящий номер и дата).
Приложите копию справки. Даже если она уже есть в медпункте, прикрепите её к заявлению еще раз.
В заявлении укажите данные ребенка, о том что имеет заболевание органов зрения (подтверждено справкой) Согласно медицинскому заключению, ребенку показано место за 1–2 партой в центральном ряду для предотвращения дальнейшего ухудшения зрения.
Несмотря на наличие указанной справки в личном деле и в медицинском кабинете школы, учитель [ФИО учителя] систематически пересаживает ребенка на задние парты. На жалобы ребенка о том, что он не видит написанное на доске, учитель отвечает отказом в грубой форме.
Данные действия нарушают ст. 28 и ст. 41 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», согласно которым образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся.
Просите:
-Обязать учителя [ФИО] обеспечить ребенку постоянное рабочее место не далее второй парты.
-Провести разъяснительную работу с педагогическим составом о недопустимости игнорирования медицинских показаний учащихся.
-О принятых мерах сообщить письменно в установленный законом срок.