Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
988 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вернуть деньги

Добрый день, 5 лет назад при поступлении в институт с меня взяли залог за пользование библиотекой - 1500 руб. в противном случае я не мог пользоваться библиотекой. Дали квитанцию об оплате. Сейчас же чтобы вернуть деньги с меня просят эту квитанцию, но найти её невозможно. Возможно ли вернуть деньги без квитанции?

28 Июня 2014, 17:49, вопрос №487614 Roman Gladilin, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  А в связи с чем задан вопрос?  Вам отказывают? По моему достаточно предъявить зачетную книжку,  либо студенческий билет. 

    28 Июня 2014, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в том то и дело что отказывают, весь дом перерыл найти не могу квитанцию

    28 Июня 2014, 18:01
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Ясно, тогда сделайте так. Пишите письменную претензию с требованием выдать залог. Один экземпляр оставьте себе, на нем пусть распишутся и поставят дату. 

    Ссылайтесь на положение ст.18 Закона о защите прав потребителей.

    5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    Если добровольно не удовлетворят требования, то обратитесь к ректору, а если и он откажет в суд. 

    Логика проста. Раз литературу Вы получали, значит залог вносили. 


    28 Июня 2014, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю Вас за консультацию:)

    28 Июня 2014, 18:30
stats