С 1998 года живем в России Где подать заявление на расторжении брака?
Добрый вечер.
У нас брак был зарегистрирован на Украине в 1995 году, свидетельство на украинском с переводом. С 1998 года живем в России
Где подать заявление на расторжении брака?
Спасибо
, Елена, г. Москва
Нина Кавецкая
Добрый день!
Если все согласны и нет несовершеннолетних детей, то можете обратиться в ЗАГС по месту свое жительства.
Если есть несовершеннолетние дети, то в мировой суд по месту жительства ответчика (второго супруга).
При этом важно также после расторжения брака на Украине подать в органы регистрации записей гражданского состояния документы, подтверждающие расторжение брака, в противном случае для Украины ваш брак будет считаться зарегистрированным.
Не забывайте оставлять отзывы.