Здравствуйте, можно ли аннулииовать решение суда о расторжении брака спустя 1 год?

Здравствуйте, можно ли аннулииовать решение суда о расторжении брака спустя 1 год? Спасибо

, Елена, г. Уфа

Здравствуйте.

Аннулировать решение суда о расторжении брака спустя год после его вступления в силу, как правило, нельзя. Брак считается прекращённым, и простой смены намерений супругов недостаточно для отмены решения.

Исключительные случаи, когда возможен пересмотр:

обнаружение новых или вновь открывшихся обстоятельств:
существенные нарушения норм права при рассмотрении дела.

Если вы хотите разобраться в вашей ситуации подробнее и оценить шансы на пересмотр решения суда, предлагаю:

провести подробную консультацию с анализом всех обстоятельств дела и имеющихся документов;
изучить материалы судебного дела для выявления возможных процессуальных нарушений;
помочь подготовить все процессуальные документы (заявление, жалобу, ходатайства);
проконсультировать по дальнейшим шагам после подачи документов в суд.

С уважением, Александр.