Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! Мой папа умер в 2015 г. 08.05.2014 г квартира была оформлина на двух собственников, по 1/2. Я в 2015 г привозила в мосэнерго документы о смерти и мы пытались переоформить договор, но оказалось, что договор не переоформили. Подтверждающих документов, об обрашении в Мосэнергосбыт, не осталось. Сейчас есть два собственника. Один, наследник, на кого был оформлен договор с Мосэнергосбытом, выписался из квартиры и не проживает в ней с 24.08.2024 г. Второй собственник, алкаш. Проживает, но не за что не оплачивает. Первый собственник, обращался в Мосэнергосбыт в 2024 году с просьбой отключить эл.энергию, получен устный отказ. Бумаг на отказ нет. Платить за должника, не имею возможности и желания. Хочу и хотела, оформить договор на двух собственников, но получен устный отказ. Оснавание, мы не можем разделить в таком жилом помещении счет. Должнику все равно. Названивают первому собственнику, который ничего не должен и сделать ничего не может. Что можно сделать в данной ситуации?
Ту сумму, которую вы уже заплатили за другого участника долевой собственности, можно взыскать с него за 3 предшествующих года через суд в порядке регресса. Для определения порядка оплаты содержания жилья и коммунальных услуг на будущее вам нужно также обратиться в суд.