Планирую переход из одной аккредитованной IT компании в другую в марте 2026 года

Добрый день!

Являюсь сотрудником аккредитованной IT компании. Планирую переход из одной аккредитованной IT компании в другую в марте 2026 года. Если быть точным - планирую уволиться 5 марта и ближе к концу марта выйти на новую работу (тк надо отработать 2 недели). Новая работа по ТК РФ. Переход планирую максимально бесшовным, после увольнения выход на новое место работы. В феврале подавал документы в Минцифры от текущего работодателя и на сколько знаю списки можно отправлять до 1 марта. От сюда возникает вопрос с IT отсрочкой и ее сохранением - на сколько безопасно будет менять сейчас место работы или лучше выбрать для этого другое время?

, Вася, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, здесь вам нечего  даже посоветовать. так как при приёме на новое место работы. от вас потребуют предоставить документ из военкомата с отметкой о его посещении.

Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете.  Всего хорошего.