Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможна ли переквалификация 228.2 в 20.20

Доброго времени суток, молодого человека один раз поймали по статье 228.2 назначили ограничение свободы, не пройдя и пол года щас сново поймали так же по статье 228.2 оба раза с курительными смесями, есть ли возможность переквалифицировать дело со статьи 228.2 на статью 20.20 или же просто на крупный штраф?

28 Июня 2014, 16:00, вопрос №487553 Екатерина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Екатерина, здравствуйте!

    Если у молодого человека действительно 228.2 УК РФ

    Нарушение
    правил производства, изготовления, переработки, хранения, учета,
    отпуска, реализации, продажи, распределения, перевозки, пересылки,
    приобретения, использования, ввоза, вывоза либо уничтожения
    наркотических средств или психотропных веществ либо их прекурсоров,
    инструментов или оборудования, используемых для изготовления
    наркотических средств или психотропных веществ, находящихся под
    специальным контролем, повлекшее их утрату,
    нарушение правил культивирования растений, содержащих наркотические
    средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, для использования
    в научных, учебных целях и в экспертной деятельности, а также нарушение
    правил хранения, учета, реализации, продажи, перевозки, приобретения,
    использования, ввоза, вывоза либо уничтожения растений, содержащих
    наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и
    их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
    либо их прекурсоры, повлекшее утрату таких растений или их частей, если
    это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение
    указанных правил
    то шансов на перекваллификацию нет.

    28 Июня 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Токмаков Александр Александрович

    Добрый день!

    Исходя из практики, соглашусь, что шансов на переквалификацию нет.

    29 Июня 2014, 03:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мазепа Александр
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Это рецидив. Закон не очень хорошо относиться к этому.

    29 Июня 2014, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats