Сумма будет рассчитываться только от оклада или оклада+премия?
Здравствуйте. Как работодатель оплачивает если взять день отдыха за донорскую справку? Заработная плата у меня состоит из оклада и премии. Сумма будет рассчитываться только от оклада или оклада+премия?
Здравствуйте! Оплата дня отдыха, предоставленного за сдачу крови, производится не из оклада и не из суммы оклада с премией за текущий месяц. Для этого используется специальный расчет среднего заработка, и премии в нем учитываются.
Согласно статье 186 Трудового кодекса РФ, за дни сдачи крови и предоставленные в связи с этим дни отдыха работодатель сохраняет за работником его средний заработок
Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у вашего работодателя, независимо от источников этих выплат. Это значит, что и ваш оклад, и ваша премия (если она является частью системы оплаты труда) войдут в расчетную базу.