Живу в сельской местности и проработала более 10 лет в сельской школе

Здравствуйте. Живу в сельской местности и проработала более 10 лет в

сельской школе. Получала социальные выплаты на коммунальные услуги, но по состоянию здоровья работаю теперь специалистом по охране труда. Выплаты мне отменили. Пенсионерка.

, Вероника, г. Москва
Марина Сергеева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, согласно действующему законодательству вы, как педагог, работающий и проживающий в сельской местности имели  право на компенсацию расходов на оплату жилья. Специалист по охране труда не относится к педагогическим работникам. Однако вы, как пенсионер, имеете право на субсидию, если расходы на коммунальные услуги превышают 22 % (в Московской области) от общего дохода семьи. Если вы одиноко проживающий пенсионер, значит речь идет только о вашем доходе. Обращаться можно в МФЦ с определенным пакетом документов.