В процессе банкротства ограничели карту куда приходят детское пособие, имеют ли право трогать детские

, Марина, г. Ноябрьск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

имеют ли право трогать детские

 Нет. Детские выплаты не уходят в конкурсную массу. Но блокировать карты в процедуре банкротства банки обязаны. Для использования денежных средств вам необходимо обратится к вашему финансовому управляющему.

Он выдаст вам разрешение на снятие таких выплат или может самостоятельно переводить на счет указанного вами третьего лица.

В любом случае такой вопрос урегулируется с управляющим.