23: 37: 0709002: 945 здравствуйте к меня есть земля в краснодарском крае сельхоз назначения для производства, можно ли построить най ней гленпинги

23:37:0709002:945 здравствуйте к меня есть земля в краснодарском крае сельхоз назначения для производства , можно ли построить най ней гленпинги

, Сергей, г. Томск
Ибрагим Бекбузаров
Юрист, г. Магас

Здравствуйте.

Земельный кодекс п. 1 ст. 78 — Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для сельскохозяйственного производства, создания агролесомелиоративных насаждений, агрофитомелиоративных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, а также для целей аквакультуры (рыбоводства), ведения гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд.

Из вышеперечисленного не усматривается возможность строительства объектов туристического назначения.

Однако в п.5 той же статьи говорится — земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для осуществления видов деятельности по оказанию услуг в сфере сельского туризма.

Проще говоря деятельность должна быть сопряжена с сельским хозяйством.

Не забудьте оценить если информация была полезной.