Согласно действующим правилам, полное аннулирование кредитных обязательств на сумму до десяти миллионов рублей предусмотрено для тех участников, которые заключили контракт о прохождении военной службы после первого декабря две тысячи двадцать четвертого года на срок не менее одного года, при условии, что судебный акт о взыскании долга был вынесен до этой же даты. Однако крайне важно учитывать, что по федеральному закону право на такое списание имеют сами военнослужащие и их супруги. Совершеннолетние дети участника могут претендовать на списание своих личных долгов по кредитным картам только в исключительных случаях: если они являются созаемщиками по данному кредиту или если участник, к сожалению, погиб или получил инвалидность первой группы.
Если ваша ситуация не подпадает под условия для полного списания, вы в любом случае имеете право подать заявление через портал Госуслуги на временное приостановление исполнительного производства. Это позволит законно снять аресты с ваших банковских карт и прекратить взыскание средств до тех пор, пока сохраняются основания для льготы. Тот факт, что отец является ветераном и получил ранение, является веским основанием для обращения. Если же задолженность в сто восемьдесят тысяч рублей является для вас непосильной и не подлежит списанию по «военным» законам, вы можете воспользоваться процедурой банкротства через многофункциональный центр, которая позволяет полностью списать такие долги в упрощенном порядке.
оставьте отзыв пожалуйста