Д просят заплатить деньги, вопрос грозит от мне срок?
Вопрос очень серьёзный.
Такая ситуация познакомился в чате с девочкой просто общался как она указала ей 13 через 3 дня будет 14, дальше она начала требовать от меня интимные фото постоянно провоцировала скинуть фотографии до этого я просто скинул внешность, я написал в переписке что тебе 13 и это уже педофильство она утверждает что ничего страшного никто не узнает и начала присылать свои интимные фото и кружки до этого просила номер телефона чтобы перейти в соц сеть вместо чата, я по своей тупости скинул ей фото полового органа с интернета просто далее, можно сказать под провокацией и дальше как понял по номеру телефона узнали мой паспорт, СНИЛС и т.д просят заплатить деньги, вопрос грозит от мне срок?
Здравствуйте, Денис!
Вы сами имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Вы можете понести ответственность, есди будет доказано, что сознательно совершали развратные действия в отношении малолетней, всё будет проверяться.
Всего доброго!
Если это мошенники, то нет, не грозит.