Анатолий, добрый день!
Подать заявку на ипотеку можно сразу после погашения кредитов, однако на практике лучше подождать, пока информация об их закрытии отразится в кредитной истории и обновится в бюро кредитных историй.
Банки оценивают платёжеспособность заёмщика на основании кредитной истории и текущей долговой нагрузки. По закону кредитные организации обязаны передавать сведения о кредитах в бюро кредитных историй (Федеральный закон № 218-ФЗ «О кредитных историях»).
Обычно обновление данных занимает от нескольких дней до нескольких недель, а чем ниже долговая нагрузка и лучше кредитная история, тем выше вероятность одобрения ипотеки и более выгодной ставки.
Оптимально подождать примерно 1-2 месяца, чтобы информация о закрытии кредитов полностью обновилась в кредитной истории.
Если ответ оказался полезным, буду признательна за положительную оценку.