Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли объявление простоя организации при сокращении штата после официального уведомления?

Является ли законным со стороны работодателя объявление о простое организации после официального уведомления сотрудников о сокращении штата?

28 Июня 2014, 11:11, вопрос №487407 Юлия, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 708 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Добрый день!.. Да, работодатель может объявить простой, с оплатой в соответствии со статьей 157 Трудового кодекса  после уведомления работников о сокращении штата. Время простоя будет включаться в 2-х месячный срок предупреждения, установленный статьей 180 Трудового кодекса.

    28 Июня 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна
    Юрист, г. Пенза
    Общаться в чате

    Да, действия работодателя в рамках закона.

    28 Июня 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть