Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли воизбежание столкновение уйти по встречке

здравствуйте.скажите пожалуйста.ехали по трассе на встречку вылетел мотоцикл он был сильно пьян без документов без прав.мы чтобы не столкнутся ушли влево.но он вывернул резко руль и ударил нас все равно.водитель мотоцикла в коме.скажите кто в этой ситуации будет прав

28 Июня 2014, 11:11, вопрос №487406 елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    ПДД в случае возникновения опасности обязывет водителя принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства (п. 10.1). На мой взгляд, прогноз неутешительный, но наверняка не могу сказать, не зная всех обстоятельств дела. Нетрезвое состояние потерпевшего тоже необходимо учитывать.

    Большое значение будет иметь заключение эксперта и правильные вопросы, которые перед ним будут поставлены.

    Рекомендую обратиться к адвокату, желательно — имеющему опыт в подобных делах (ст. 264 УК, т.к., вероятнее всего, будет как минимум тяжкий вред).

     
    28 Июня 2014, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats