Но в этой палате есть как быть, куда идти?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В 2021году купил авто б/у. В данный момент машину хотел продать. Но тут от куда то появился залог в нотариальной палате. И этот залог якобы с 2015года. В 2022 был обновлён. До меня еще три владельца сменилось после того гражданина, на котором этот долг висит в этой палате... Как мне быть подскажите пожалуйста. Я понятия не имею как мне найти этого человека. Сходил в нотариальную палату. Они сказали только мол через суд можете снять залог. Но надо доказать что я её покупал и не знал что на ней залог. Всмысле доказать... Спустя столько лет у меня нет даже договора купли продажи, нет отчёта того. Но я точно проверял авто перед покупкой. И никогда бы не взял машину с ограничениями. В гибдд она чиста. Нет запретов. Но в этой палате есть (( как быть, куда идти? Я назожусь6на сво, жена в замешательстве и я тоже...
Здравствуйте!
Главная проблема в том, что база ГИБДД и реестр залогов нотариальной палаты не синхронизированы: отсутствие запрета в ГИБДД не означает отсутствие залога. То, что залог обновили в 2022 году формально означает, что кредитор подтвердил свои права, но это не проблема большая.
Ваша задача в суде доказать, что вы являетесь добросовестным приобретателем (не знали и не могли знать о залоге на момент покупки в 2021 году)
Идти нужно в районный суд по месту вашего жительства или месту нахождения банка. Но прежде чем идти в суд, соберите максимум документов, подтверждающих владение машиной с 2021 года и дату внесения залоговой записи.
если нужна помощь с судом, поддготовкой иска и консультацией напишите в чат, оперативно подключусь к работе.
- Если остались еще вопросы
Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
Мои отзывы - смотреть отзывы