Уведомлений никаких не поступало, предложил уйти на удалёнку с условием, что раз в неделю нужно будет приезжать на такси по новому адресу (другой населённый пункт) за счёт организации
Добрый день! Работодатель решил перевезти производство в другую местность. Уведомлений никаких не поступало, предложил уйти на удалёнку с условием, что раз в неделю нужно будет приезжать на такси по новому адресу (другой населённый пункт) за счёт организации. При этом никаких дополнительных соглашений или иных документов, подтверждающих данные условия, он не предоставляет. Новому руководству не доверяю, так как обещают сначала одно, а по факту происходит другое. Зарплату второй месяц задерживают, но пока не более чем на 10 дней. Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте Еагений
Без их подписания гарантий нет
Нужны официальные документы
Если это не сокращение и не перевод и нет приказов никаких можете ничего не делать и ждать документы
Как вариант можно письменно запросить соглашение к договору у работодателя
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Здравствуйте.
Ваши права нарушены:
Перевод в другую местность:
работодатель обязан уведомить вас письменно за 2 месяца (ст. 74 ТК РФ);
нужно ваше письменное согласие на перевод (ст. 72.1 ТК РФ);
при согласии обязательное допсоглашение к трудовому договору;
при отказе расторжение договора с выплатой выходного пособия (2 недельного среднего заработка, ст. 178 ТК РФ).
Направьте письменное требование работодателю.
Подайте жалобу в Государственную инспекцию труда или прокуратуру.
При необходимости готовьте иск в суд для взыскания зарплаты, компенсации и морального вреда (ст. 237 ТК РФ).
Я могу помочь вам:
составить письменные требования к работодателю;
подготовить жалобу в ГИТ или прокуратуру с учётом всех нарушений;
оформить исковое заявление в суд и рассчитать суммы требований (зарплата, компенсация, моральный вред);
проконсультировать по нюансам вашей ситуации с опорой на ТК РФ и судебную практику.
С уважением, Александр.