Что в таком случае нужно предпринять?
Здравствуйте. Имеется жилая площадь скобки открываются( квартира ) два собственника по1/2 доли. Первая собственник проживает в этой квартире, второй собственник-нет. Первый собственник оплачивает все коммунальные услуги по счетчикам.(центрального отопления не существует) ну слышал что вывоз мусора и ремонт подъезда всё равно возлагается и на второго собственника. Вопрос: что ждёт второго собственника ,если первый собственник оплачивает за второго собственника оплату за вывоз мусора и ремонт подъезда(взносы)? Что в таком случае нужно предпринять?
Либо заключить соглашение по которому платежи (кроме кап.ремонта) оплачивает тот кто проживает в квартире.
Как вариант, второму собственнику который не живет в квартире оформить регистрацию по месту пребывания в другом месте и подать заявление в УК чтобы на него не начисляли платежи за период проживания по другому адресу или передавать заявления на перерасчет каждые 6 месяцев с приложением документа подтверждающего его проживание по другому адресу (в части коммунальных услуг)