В части не принимают рапорт,,футболят, тянут процесс
Сын, проходил службу по контракту, позднее был командирован на СВО, где пробыл на первых позициях 1,8 года. Сей час прибыл в часть и собирается подавать рапорт на обучение в высшее военное заведение. В части не принимают рапорт, ,футболят,, тянут процесс. На какие буквы закона ссылаться в части чтобы ускорить процесс поступления.
, Ольга, г. Москва
Рашид Гафаров
Здравствуйте, Ольга!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.