Здравствуйте я работаю не официально мне пристава считают по 25к в месяц если я устроюсь по договору гпх как они буду считать выплоту и будет ли это считатся что мой доход официальный?

Здравствуйте я работаю не официально мне пристава считают по 25к в месяц если я устроюсь по договору гпх как они буду считать выплоту и будет ли это считатся что мой доход официальный??АЛИМЕНТЫ

, Михаил, г. Москва
Регина Дубинина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Договор гражданско-правового характера (ГПХ) не считается официальным трудоустройством. Это соглашение, по которому заказчик нанимает исполнителя для конкретной работы или услуги, но стороны не вступают в трудовые отношения.