Здравствуйте, я являюсь сотрудником Росгвардии, увольняюсь со службы по дисциплинарному поступку, а именно за прогул, полагается ли мне компенсация за вещевое имущество, которое я не получал?
Здравствуйте!
Да, компенсация за вещевое имущество при увольнении по дисциплинарному поступку (прогул) вам полагается, но с важным условием.
Согласно п. 2 ст. 35 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в войсках национальной гвардии РФ», выплата компенсации за вещевое имущество, которое сотрудник фактически не получал, производится при увольнении со службы по любым основаниям, за исключением случаев увольнения:
-за совершение проступков, порочащих честь сотрудника;
-в связи с утратой доверия;
-в связи с осуждением за преступление.
Увольнение за прогул (однократное грубое нарушение служебной дисциплины) по подп. «г» п. 4 ст. 82 Закона № 342-ФЗ не отнесено прямо к перечисленным исключениям. Поэтому формально основание для отказа в выплате компенсации отсутствует.
Если ответ полезен был, поставьте пожалуйста +, это будет мотивацией для начинающих юристов отвечать на бесплатные вопросы.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
1). Вас лишают права на расторжение контракта (трудового договора) по инициативе работника.
2). Согласно, ПРИКАЗа Росгвардии от 21.01.2019 N 8 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ВМЕСТО ПОЛОЖЕННЫХ ПО НОРМАМ СНАБЖЕНИЯ ПРЕДМЕТОВ ВЕЩЕВОГО ИМУЩЕСТВА ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ЛИЦ, ПРОХОДЯЩИХ СЛУЖБУ В ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ИМЕЮЩИХ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗВАНИЯ ПОЛИЦИИ, А ТАКЖЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЛИЦАМИ, ПРОХОДЯЩИМИ СЛУЖБУ В ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ИМЕЮЩИМИ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗВАНИЯ ПОЛИЦИИ, СТОИМОСТИ ВЫДАННЫХ ПРЕДМЕТОВ ВЕЩЕВОГО ИМУЩЕСТВА ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В СЛУЧАЕ РАСТОРЖЕНИЯ КОНТРАКТА И УВОЛЬНЕНИЯ ИХ СО СЛУЖБЫ» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.02.2019 N 53790)
при увольнении Вам положена денежная компенсация, денежная компенсация выплачивается за предметы вещевого имущества личного пользования, предусмотренные соответствующими нормами снабжения и не полученные сотрудниками ко дню увольнения.
Таким образом, у Вас есть право подать рапорт о расторжении контракта по инициативе работника и право на денежную компенсацию, предусмотренную соответствующими нормами снабжения и не полученные сотрудниками ко дню увольнения.
Доброго Вам дня
Без применения нормы ст. 51 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Увольнение за прогул в судебном порядке, суд может признать увольнение незаконным с восстановлением Ваших трудовых прав с восстановлением Вас в должности с выплатой денежной компенсации за вынужденный прогул и моральный ущерб.