Вопрос: Насколько правомерны действия пристава в этом случае?
Здравствуйте! На меня поступило исполнительное производство на сумму 22 т.руб., счета арестовали (уведомление пришло 10-го февраля 2026 года), я разместил необходимую сумму на своём счёте 12-го февраля 2026 года, но деньги в счёт погашения долга небыли списаны и только после истечения 5-ти дней пристав подает на списание денежных средств, но уже с начисленной пеней в размере 12% от первоначальной суммы.
Вопрос: Насколько правомерны действия пристава в этом случае? Ведь денег для списания на счёте для оплаты хватало (5-ять дней без начисления пени).
, Рубанов Николай Сергеевич, г. Томск