Без его присутствия могут расписать?
Здравствуйте.Мы с молодым человеком не успели расписаться . Его сейчас забрали на сво. А мы хотим расписаться . Без его присутствия могут расписать?
Здравствуйте.
Без его присутствия могут расписать?
Нет. Нужно личное присутствие.
Согласно статье 11 Семейного кодекса РФ, заключение брака производится исключительно в личном присутствии обоих лиц, вступающих в брак.
Здравствуйте! С 14 апреля 2023 года участники СВО получили право заверять подписи на заявлении о заключении брака у командиров воинских частей или начальников военных госпиталей, где они находятся на лечении. Однако регистрация брака в органе ЗАГС производится только в присутствии жениха и невесты.
Для регистрации брака требуется личное присутствие обоих лиц, вступающих в брак. Об этом говорится в ст. 11 Семейного кодекса РФ и ст. 27 ФЗ «Об актах гражданского состояния». Таким образом, без жениха или невесты брак не зарегистрируют.
С 14 апреля 2023 года участники СВО получили право заверять подписи на заявлении о заключении брака у командиров воинских частей или начальников военных госпиталей, где они находятся на лечении. Затем заявление направляется невесте, и она уже с заявлением жениха может продолжить оформление документов в должном порядке.
Однако, следует знать, что только на подаче заявления один из вступающих в брак может не присутствовать, а вот регистрация брака в органе ЗАГС производится только в присутствии жениха и невесты.