Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заработная плата/отпускные

Здравствуйте. Ситуация следующая: моя мама работает в Районном суде Ростовской области. Получила отпускные не по среднему заработку, как обычно начисляют отпускные, а от оклада. Бухгалтерия объяснила данную ситуацию тем, что вышел новый закон начисления отпускных. Ее оклад 4186 руб. зарплата ежемесячно примерно 5700р. Отпускных за 24 дня получила около 3500, то есть "голый" оклад за вычетом 13%. Правильно ли это? если нет, то что можно предпринять. Ведь она даже не получила прожиточный минимум( отпуск+месяц без зар. платы). 5700+3500=9200:2=4700 руб. на месяц. прожить нереально

27 Июня 2014, 20:35, вопрос №487157 Ирина, г. Казанская

Уточнение клиента

а ей оплатили не верно. что можно сделать? хотя контора - суд, наверно, бесполезно?

27 Июня 2014, 21:27
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте Ирина! Отпускные расчитываются так: зарплата за год делится на 12 месяцев и делится на 29,3 (среднее количество дней в месяце) и получаем средний дневной заработок. Затем средний дневной заработок умножаем на количество дней отпуска и получаем отпускные. Никакой новый закон по расчету отпускных не выходил, за исключением того, что внесли поправку в Трудовой кодекс РФ, и со 2 апреля 2014 года среднее количество дней в месяце изменилось с 29.4 на 29.3

    27 Июня 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats