Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Как мне нужно поступить правильно в этой ситуации?
Здравствуйте. Мой бывший муж погиб на СВО. У нас есть несовершеннолетний ребёнок и взрослый сын 23 года. Мы подали документы нотраиусу для вступления в наследство. Это 1/4 квартиры. Нотариус уведомила нас о том, что у бывшего мужа есть долг по кредиту. Ездила в банк, там мне сказали, что я должна приехать к ним после вступления в наследство, т. к на данный момент они не имеют права разглашать мне информацию, потому что я постороннее лицо. Хотя везде пишут, что долги нужно списать до вступления в наследство. Правомерны ли действия банка? Как мне нужно поступить правильно в этой ситуации?
, Калинина Александра, г. Иркутск
Похожие вопросы
Объясните как быть в этой ситуации, как поступить?
Здравствуйте!
Вопрос такой... Я взял квартиру в ипотеку, новостройка. 1 марта должен был уже идти смотреть и принимать квартиру, была предварительная запись. Вчера мне позвонил менеджер отвечающий за заселение и сказал что у них что то не получается и они не успевают к 1 марта меня принять, предложил подождать две недели, а они в замен оплатят коммуналку за март и апрель(тут я долго смеялся). Я отказался, он был очень не доволен, так как с 1 января сняли мораторий о штрафах к застройщику за прострочку выдачи ключей. Сейчас они мне прислали письмо... Я в нём ни чего не понял. Я знаю что нельзя подписывать ни каких доп соглашений, потому что потом мне ни чего не компенсируют.
Объясните как быть в этой ситуации, как поступить?
Что лучше сделать в этой ситуации?
Здравствуйте! Ситуация следующая.
Есть договор долевого участия 2019 года, оплаченный в полном объеме.
Застройщик не регистрировал ДДУ, квартира уже мне передана (разрешение на строительство имелось у застройщика).
На генерального директора возбудили уголовное дело по другому делу и посадили, на ООО сейчас висят запреты на регистрационное действия по долгам налоговой.
Вопрос такой, как приватизировать квартиру. Обязать зарегистрировать договор долевого участия через суд? Зарегистрируют ли на меня, если есть постановления приставов по налогам у общества.
Что лучше сделать в этой ситуации?
Прошу прокомментировать, что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте
сначала опишу ситуацию.
есть мой участок с домом в деревне + смежно имею участок по ЛПХ
и есть сосед, на участке смежном моему участку под ЛПХ.
так вот сосед постоянно на меня жалуется в разные органы администрации, контроля, надзора, губернатора и даже президента.
для простоты опишу так - жалуется на то, что я на своем участке под ЛПХ (находящимся в насел пункте) храню сх технику, запчасти и пр сязанное с лпх. т.е. мешаю ему жить...
меня много раз проверяли. и ни разу ни за что не наказали. обьясняли что я ничего не нарушаю, "просто сосед жалуется и положено проверить...".
т.е. нет ни одного предписания ни за что. (так что прошу этот момент не комментировать - это для понимания ситуации)
Но что важно, и жалобы нет у меня ни одной. разные органы просто приходят и проверяют - я даже не знаю на что именно жалуется. Сразу уточню - разные органы я пускаю, потому что и скрывать то нечего, тем более работаем по другим вопросам часто.
так вот вопрос - могу ли я эти жалобы как то прекратить, ограничить, запретить и тп. - через суд, или через как то по другому?
или могу ли я на него пожаловаться что он на меня безпричинно жалуется (так как нет ни одной санкции), с какими последствиями для него?
меня этот вопрос сильно нервирует, отвлекает, и вообще заставляет думать про то, что не хотелось бы.
Прошу прокомментировать, что можно сделать в этой ситуации?
спасибо
Нужно ли переоформлять документы на новую фамилию и вообще, как в этой ситуации поступать?
Здравствуйте. В деревне дом, есть хозяйка, которая прописана здесь и по документам дом её. Прописан так же сын, 23 года, в доме не проживает, и муж, солдат СВО. Можно выписать мужа из дома, пока его нет здесь? Муж в отпуске по ранению начал сильно избивать жену, полиция вызывалась. Теперь она боится его возвращения. Он в отпуске по ранению был и назад вовремя не уехал. Его забрали в наручниках.
Он взял кредит под этот домик. Платить никто не будет, потому что он деньги получил и с ними уехал, в общем, пропил.
Могут забрать дом?
Документы на девичью фамилию жены. Она взяла фамилию мужа. Нужно ли переоформлять документы на новую фамилию и вообще, как в этой ситуации поступать?
Как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, что при выходе из декретного отпуска работодатель предлагает написать заявление на административный отпуск, так как должность занята другим человеком, а других свободных пока нет. Как поступить в такой ситуации?