Здравствуйте подскажите пожалуйста Была сокращена 190725
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Была сокращена 19.07.25, встала на учет в центр занятости 22.07. Получала выплаты от работодателя по сокращению. Когда обратилась за справкой о выплате 4 месяц мне отказали в связи с тем, что исключительного случая нет. У меня ипотека от 2023 года, договор с обучением, но от 31.08.2025г, что позже даты сокращения. Я выполняла все условия центра занятости, сходила на 2 собеседования и были отказы от работодателей. Работу самостоятельно искала, но везде отказ. Доходов кроме пособий по безработице нет. Подала иск в суд и проиграла, суд встал на сторону центра занятости. Центр занятости предоставил решение комиссии об отказе в выдаче справки.Я не понимаю что дальше делать. Ничего не нарушала, встала на учет во время.
Здравствуйте Мария, а дальше можно идти в суд и обжаловать этот отказ. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.
Здравствуйте, Мария!
Здравствуйте! Ваши права нарушены. Вы можете направить претензию, и если не удовлетворят Ваши требования, то можете обратиться в суд. Иск оформляется в соответствии с требованиями ст.131-132 ГПК РФ. В исковом заявлении должны быть указаны: наименование суда, в который подается заявление; сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (СНИЛС, ИНН, номер серия паспорта); сведения об ответчике, обстоятельства обосновывающие требования, доказательства, и сами требования по иску.